Войти в почту

Кокорину продлят содержание под стражей, считает адвокат

Адвокат Александра Кокорина Андрей Ромашов в разговоре с изданием Sport24.ru выразил уверенность, что его подзащитному и другим фигурантам дела о двух драках в Москве продлят срок содержания под стражей.

«Ознакомление стороны обвиняемых с делом еще не началось. Срок содержания под стражей по любому продлят. Для этого и происходит затягивание дела», - сказал Ромашов.

По его словам, даже если ознакомление с материалами дела произойдет до 8 февраля – даты заседания суда – срок ареста все равно будет продлен.

«Нормами права не предусмотрен срок содержания под стражей до того, как дело передано суд, но нужен запас не менее месяца перед направлением дела», - объяснил защитник.

Напомним, 8 октября Александр Кокорин и Павел Мамаев, отмечая десятилетие своей дружбы, устроили две драки в центре Москвы, в результате которых пострадали три человека: водитель Виталий Соловчук, чиновник Минтранса Денис Пак и глава НИИ «НАМИ» Сергей Гайсин.

Сейчас футболисты, а также брат Кокорина Кирилл и их друг Александр Протасовицкий, обвиняемые в хулиганстве и нанесении побоев, находятся под арестом в СИЗО «Бутырка».

Рамблер: главные новости