Войти в почту

Тарасов согласился на понижение зарплаты в «Локомотиве»

Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов в интервью «Спорт-Экспрессу» признался, что пошёл на понижение зарплаты по новому контракту с клубом. Однако, спортсмен опроверг слухи, что будет получать в два раза меньше.

Тарасов согласился на понижение зарплаты в «Локомотиве»
© РИА Новости

По словам футболиста, новый контракт с «Локомотивом» он подписал летом 2018 года. Для этого спортсмен был вынужден на время оставить тренировочные сборы, поскольку «не знал, с кем вести диалог».

«Каждый говорил, что отвечает именно он. Потом перевели на совет директоров. Странная ситуация», - рассказывает Тарасов.

В результате контракт был подписан по схеме 1+1. Это значит, что договор сроком на 1 год может быть продлён при определённых условиях, как, например, процент сыгранных матчей или количество забитых голов. Спортсмен отметил, что ради возможности играть в «Локомотиве» пошёл на снижение зарплаты.

«Я пошел на понижение. Но не в два раза, как пишут об этом. Ничего такого в этом нет, я спокойно к этому отнесся», - отметил полузащитник.

При этом Тарасов подчеркнул, что на тот момент ему поступали предложения от других российских клубов, а также «из другого чемпионата», но взвесив все «за» и «против» футболист решил остаться в «Локомотиве».

«Потому что я тут уже девятый год. Мне все знакомо, "Локомотив" – мой дом родной», - признался спортсмен.

Тарасов добавил, что о дальнейшем развитии профессиональной карьеры он не думает, отметив, что сначала нужно отработать действующий контракт.

Рамблер: главные новости