Войти в почту

Кокорина оправдали за "стадо баранов" в отношении россиян

Слова Александра Кокорина о россиянах, которых он сравнил со «стадом баранов», были вырваны из контекста. Об этом заявил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Павел Пятницкий, сообщает Sport24.

«Разговаривая с Кокориным, я узнал, что это письмо он писал на третий или четвертый день после того, как оказался в Бутырке. Кого он имел в виду? Слова Кокорина, сказанные лично мне: баранами он называет тех, кто свидетельствовал против него. Типа «не надо слушать этих баранов», потому что у него своя версия», - рассказал Пятницкий.

Кокорин сравнил российское общество со «стадом баранов»

По словам правозащитника, ему «подозрительно», что письмо оказалось в СМИ, когда близится дата судебного заседания об очередном продлении задержания. По его мнению, публикация призвана вызвать «шквал возмущения» в адрес Кокорина.

«Я вижу здесь логическую связь: как только начинается продление, всплывают какие-то темы, которые муссируются в обществе и вызывают негатив. В этом вопросе я склонен верить Кокорину, что он имел в виду не всех нас, а тех, кто говорит якобы так, как велит следствие», - сказал Пятницкий.

Накануне интернет-издание «Невские новости» опубликовало письмо Александра Кокорина, которое пришло в ответ на послание одного из болельщиков «Зенита». В нем спортсмен сравнил россиян со «стадом баранов» и призвал болельщика не обращать внимания на «мнение народа».

Рамблер: главные новости