Войти в почту

Поиски пропавшего самолета с футболистом прекращены

Полиция британского острова Гернси объявила о прекращении спасательной операции в проливе Ла-Манш, где четыре дня назад исчез самолет, на котором летел новичок «Кардифф Сити» Эмилиано Сала. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Би-би-си».

Поиски пропавшего самолета с футболистом прекращены
©  lequipe.fr
«Несмотря на усиленный поиск в зоне, приблизительная площадь которой составляет 1,7 тысячи миль, мониторинг мобильной связи и изображений со спутника, нам не удалось найти никаких следов самолета, пилота или пассажира» - цитирует «Газета.ру» одного из руководителей поисковой операции Дэвида Баркера.

Он отметил, что решение о прекращении поисковой операции было принято после анализа всех полученных за эти дни данных. Шансы на выживание являются невероятно низкими, сказал Баркер.

В понедельник над Ла-Маншем исчез легкий одномоторный самолет Piper Malibu, на борту которого находился пилот и Эмилиано Сала. По имеющимся данным, футболист направлялся из Франции в Великобританию, чтобы присоединиться к своей новой команде.

Британские СМИ писали, что перед вылетом Сала записал аудиосообщение для своих близких, в котором рассказал, что боится предстоящего перелета, так как самолет выглядит так, «как будто вот-вот развалится».

28-летний аргентинский нападающий Эмилиано Сала 19 января подписал пятилетний контракт с уэльской командой «Кардифф Сити». Сумма сделки составила рекордные для клуба 15 млн фунтов стерлингов.

Рамблер: главные новости