Войти в почту

Раскрыта сумма долгов ФК «Луч» из Владивостока

Задолженность футбольного клуба «Луч» из Владивостока составляет около 400 миллионов рублей. Об этом News.ru сообщили в пресс-службе клуба.

Раскрыта сумма долгов ФК «Луч» из Владивостока
© vk.com/fcluch
«Допущенные прежним руководством в период 2012—2017 гг. финансовые злоупотребления ставят клуб на грань банкротства в связи с нарастающими за счёт пени долгами по налоговым платежам. Общий объём текущей задолженности составляет 384 млн рублей», — говорится в сообщении.

Кроме того, бывшее руководство команды оказалось неспособно отчитаться за полученную субсидию из краевого бюджета в размере 65 млн. рублей.

«Отсутствие отчётных документов фактически означает нецелевое расходование бюджетных средств и влечет за собой правовые последствия для клуба, вплоть до возбуждения уголовных дел», — пояснили в пресс-службе.

Тем не менее, в клубе отметили что смогли найти новых инвесторов для «Луча».

ОАО «Терминал Астафьева» и Администрация Приморского края начиная с ноября 2017 г. ведут совместную работу по финансовому оздоровлению ФК «Луч».

«Общий объём инвестиций со стороны ОАО „Терминал Астафьева“ составил более 300 млн. рублей», — отметили представители клуба.

«Луч» после 24 туров Футбольной национальной лиги (ФНЛ) занимает 9-е место в турнирной таблице.