Войти в почту

Украинский футболист Ракицкий сравнил чемпионаты на родине и в России

Новичок санкт-петербургского «Зенита» Ярослав Ракицкий заявил, что российский футбольный чемпионат «на две головы сильнее» украинского, передает ТАСС.

Украинский футболист объяснился за переход в "Зенит"
© ТАСС
«Понятно, что российский чемпионат сейчас на голову, на две сильнее украинского. Украинский чемпионат сейчас очень слабый и не очень интересный», – сказал Ракицкий на первой пресс-конференции.

Ранее Ракицкий выступал за донецкий «Шахтер». В понедельник он подписал контракт с «Зенитом», рассчитанный на 3,5 года. По словам 29-летнего футболиста, ему давно хотелось сменить команду на более сильную.

«Тем более, если это «Зенит», я очень рад», – добавил спортсмен.

Украинский защитник сказал, что не раздумывая принял предложение главного тренера петербуржцев Сергея Семака о переходе в команду. Всю профессиональную карьеру Ракицкий провел в донецком «Шахтере», в составе которого дебютировал в 2009 году и сыграл в общей сложности 326 матчей, забив 14 мячей. Футболист является шестикратным чемпионом Украины, шестикратным обладателем Кубка Украины, трехкратным обладателем Суперкубка Украины. В составе национальной команды Украины Ракицкий провел 54 матча и отметился четырьмя голами, принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов.

Рамблер: главные новости