Войти в почту

Фурсенко: "Зенит" приобрел универсального футболиста в лице Ракицкого

Петербургский "Зенит" усилился универсальным футболистом в лице украинского защитника Ярослава Ракицкого. Об этом ТАСС заявил президент петербургского клуба Сергей Фурсенко.

Фурсенко: "Зенит" приобрел универсального футболиста
© ТАСС

29-летний Ракицкий в понедельник подписал контракт с "Зенитом" на 3,5 года. Всю профессиональную карьеру защитник провел в донецком "Шахтере", в составе которого и сыграл 326 матчей и забил 14 мячей.

"Ракицкий - очень сильный футболист, он находится в хороших физических кондициях. У него рабочая левая нога, что является для нас существенным, мы искали левоногого игрока. Сначала он играл в полузащите, потом стал играть левого центрального защитника. Он очень хорошо выходит в атаку, у него хороший длинный пас", - отметил Фурсенко.

"Он универсален, очень много преимуществ, поэтому мы остановили свой выбор на нем. Честно сказать, он еще полгода назад был в листе игроков, которых мы рассматривали", - добавил президент "Зенита".

В составе национальной команды Украины Ракицкий принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов. В общей сложности он провел за сборную 54 матча и отметился четырьмя голам.