Войти в почту

"Спартак" выиграл футбольный турнир в Катаре, одержав победы во всех матчах

"Спартак" разгромил "Локомотив" со счетом 4:0 и стал победителем футбольного турнира "Фонбет Кубок Матч Премьер", который завершился в Катаре.

"Спартак" разгромил "Локомотив"
© ТАСС

Голы забили Айртон (1-я минута), Александр Ломовицкий (31) и Зе Луиш (85, 87). Для бразильского защитника "Спартака" Айртона этот мяч стал первым в составе клуба.

"Спартак" на турнире одержал три победы в трех матчах, в каждой игре забивая не менее двух мячей. В двух предыдущих встречах красно-белые обыграли "Ростов" (2:1) и "Зенит" (3:0). "Локомотив" потерпел на турнире первое поражение и впервые пропустил более одного мяча.

"Спартак" набрал девять очков и закончил турнир на первом месте в турнирной таблице. Вторым стал "Локомотив", на счету железнодорожников пять очков. Третье место занял "Зенит" с тремя очками, четвертое - "Ростов", набравший одно очко. Лучшими бомбардирами турнира стали Денис Глушаков, Луис Адриано, Зе Луиш (все - "Спартак") и Видар Кьяртанссон ("Ростов"), на счету которых по два мяча.

В турнире принимали участие четыре команды из Российской премьер-лиги - "Зенит", "Спартак", "Локомотив" и "Ростов". Турнир прошел по круговой системе, в сумме было проведено шесть матчей. Согласно регламенту, за победу в основное время клуб получал три очка, за победу по пенальти - два, за поражение по пенальти - одно.

Матчи проходили на территории спортивного комплекса Aspire в Дохе. Общий призовой фонд турнира составил $200 тыс., в результате сыгранных матчей "Спартак" получил $80 тыс., "Локомотив" - $50 тыс., "Зенит" - $40 тыс., "Ростов" - $30 тыс.