Войти в почту

"Зенит" не планирует использовать защитника Ракицкого на других позициях

Центральный защитник Ярослав Ракицкий будет играть в петербургском футбольном клубе "Зенит" на привычной для него позиции. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер команды Сергей Семак.

"Зенит" определил функции Ракицкого
© Reuters

29-летний Ракицкий в понедельник подписал контракт с "Зенитом" на 3,5 года. Всю профессиональную карьеру защитник провел в донецком "Шахтере", в составе которого сыграл 326 матчей и забил 14 мячей.

"Конечно, мы учитывали [его универсальность], но я думаю, что его использование на непривычных позициях маловероятно. У нас идея и задача использовать его там, где ему будет удобно и комфортно, где он принесет наибольшую пользу - на данный момент это игра в обороне", - сказал Семак. "Ярослав может играть при схемах в четыре защитника и с тремя центральными. Никаких проблем не возникнет, у него есть прекрасное понимание игры, это очень важно", - отметил тренер.

Футболист является шестикратным чемпионом Украины, шестикратным обладателем Кубка Украины, трехкратным обладателем Суперкубка Украины. В составе национальной команды Украины Ракицкий провел 54 матча и отметился четырьмя голами.