Войти в почту

Георгий Джикия: Были звонки со сборной Грузии, но я сделал выбор и ни о чём не жалею

Защитник московского "Спартака" Георгий Джикия объяснил, почему выбрал сборную России.

Джикия объяснил, почему выбрал сборную России
© ТАСС

Передо мной, конечно, стояла проблема выбора сборной. На тот момент я был игроком пермского Амкара и Станислав Саламович Черчесов первый раз вызвал меня в национальную сборную на товарищеские игры. При факте участия в них я пока не был заигран за сборную России. Потом были переговоры, звонки со сборной Грузии, но я сделал выбор и ни о чём не жалею.

Почему выбрал сборную России? В своём выборе даже не советовался с родителями, но они меня поддержали. Я здесь родился, вырос, прошёл через всё, добился успехов и мне очень приятно, что их тут оценили. Надеюсь, что я правильно пригодился сборной России.

Когда я первый раз вызвался в сборную, то приехал туда с огромными глазами. Вообще не понимал куда я попал. Казалось бы, тот же самый квадрат, но это было просто нереальное чувство. Конечно, со временем приживаешься, становишься своим. На данный момент пребывая в расположение Спартака и сборной, чувствую себя счастливым человеком.

С мыслями по поводу чемпионата мира и травмы уже давно смирился. Ещё тогда, когда на базе мне сказали, что я не еду. Это был определённый жизненный опыт, который я должен был пройти, и я его прошёл. На данный момент я здоров на сто процентов и колено меня не беспокоит", рассказал Джикия в интервью Youtube-каналу Commandos.