Войти в почту

Кокорин выступил с покаянным письмом

Арестованный футболист «Зенита» Александр Кокорин попросил прощения у болельщиков, одноклубников и тренерского штаба. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо игрока.

Кокорин выступил с открытым письмом
© Рамблер

Кокорин написал, что подвел команду и болельщиков. Он принес извинения за то, что не может помогать команде своим участием в тренировках и соревнованиях.

"Здравствуйте! Я, Александр Кокорин, хочу принести извинения своим болельщикам, ребятам из команды и тренерскому штабу. За то, что подвел их и не могу помогать своим участием в тренировочном процессе и соревнованиях. Как спортсмен и человек публичный я не должен был так поступать, извиняюсь, не сдержался. Признаю, что моя реакция на оскорбления меня, моего брата и остальных присутствующих была чрезмерной, но после конфликта я публично извинился и готов загладить причиненный вред. Урок я полностью усвоил, тюрьма этому способствует, очень хотелось бы выйти на волю, активно заняться спортом и все свободное время посвятить своей семье. Огромное спасибо за поддержу, она всегда для меня важна как в изоляторе, так и на свободе. Ваш Саша".

Ранее в интернете появились видео с нападениями Павла Мамаева, Кокорина, его брата и их друзей на людей в Москве. Футболисты стали фигурантами двух дел - о побоях и хулиганстве. Сначала суд арестовал их до 8 декабря, затем арест продлили еще на два месяца – до 8 февраля.

Кокорин частично признал вину в драке с чиновником Минпромторга Денисом Паком, произошедшей в кафе.

Адвокаты Кокорина заявляли, что из-за ареста футболист может стать «калекой» и «встать на костыли». Незадолго до ареста он перенес операцию на коленном суставе и ахиллесовом сухожилии. Послеоперационную реабилитацию футболист пока не завершил. Ему рекомендовали специальные упражнения и нагрузки, в том числе бассейн, но в СИЗО подходящих условий нет.

Рамблер: главные новости