Войти в почту

Футболиста российского клуба обвинили в изнасиловании

Новичка «Енисея» Бабакара Сарра обвинили в изнасиловании в Норвегии. Как сообщает Nettavisen, футболист должен явиться в норвежский суд 14 февраля.

Футболиста российского клуба обвинили в изнасиловании
© Twitter

В прошлом сезоне Сарр выступал за норвежский клуб «Мольде». По данным издания, игрок получил статус обвиняемого по делу о преступлении, совершенном в Осло в ноябре 2018 года.

Nettavisen отмечает, что ему вменяют статью об изнасиловании и принуждении к половой связи.

По информации издания, изнасилование произошло в гостиничном номере в центре норвежской столицы. В номере якобы находился еще один футболист и две женщины.

По данным издания, 26 ноября 2018-го игрока на 12 часов задержала полиция города Молде и провела допрос. Адвокат футболиста заявляла, что дело будет закрыто.

Новый инцидент с Сарром будет использован как доказательство по другому делу, также связанному с обвинениями в изнасиловании.

Nettavisen подчеркивает, что Сарр уже становился фигурантом подобных дел. В августе прошлого года его оправдали по делу об изнасиловании, но обязали выплатить 150 тысяч норвежских крон (более 1,1 миллиона рублей) в качестве компенсации женщине, подавшей на него заявление. Решение суда обжаловал как прокурор, так и сам футболист.

Еще одно аналогичное обвинение ему якобы предъявляли в другой стране, но он также был оправдан.

Сарра расторг контракт с «Мольде» в январе 2019-го по соглашению сторон. В феврале стало известно, что он подписал контракт с «Енисеем».

Рамблер: главные новости