Войти в почту

Мамаев не включен в заявку "Краснодара" на матчи Лиги Европы

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев находится вне текущей заявки футбольного клуба на матчи Лиги Европы, сообщается на сайте УЕФА.

В заявке "Краснодара", которая опубликована на сайте УЕФА, на данный момент 34 игрока. В списке А находятся фамилии 21 футболистов, которые будут заявлены на матчи 1/16 финала Лиги Европы против немецкого "Байера". Игры пройдут 14 февраля в Краснодаре и 21 февраля в Леверкузене.

На данный момент полузащитник "Краснодара" находится в СИЗО. 8 октября Мамаев вместе с футболистом "Зенита" Александром Кокориным, его братом Кириллом и играющим в любительской лиге Александром Протасовицким стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. Первый произошел, по данным следствия, когда несколько мужчин у гостиницы "Пекин" избили водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, а также повредили машину. Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак.

Уголовное дело возбуждено по статьям "хулиганство в составе группы лиц" и "побои". Санкция только за статью "хулиганство" предполагает до семи лет лишения свободы.

Ранее "Зенит" внес Кокорина в заявку команды на матчи 1/16 финала Лиги Европы против турецкого "Фенербахче".