Войти в почту

СМИ: вратарь "Лестера" Шмейхель может покинуть клуб из-за разногласий с тренером

Датский вратарь "Лестера" Каспер Шмейхель может покинуть английский футбольный клуб из-за разногласий с главным тренером Клодом Пюэлем. Об этом заявил отец голкипера Петер Шмейхель, чьи слова приводит "Газета.Ru" со ссылкой на британское издание The Sun.

Шмейхель может покинуть "Лестер"
© globallookpress.com

"Лестер" - прекрасный футбольный клуб, с хорошими игроками, но тренер не стремится вести команду вперед", - заявил бывший голкипер "Манчестер Юнайтед" и сборной Дании Петер Шмейхель. Он также отметил, что его 32-летний сын хочет развиваться и играть на достойном уровне, но в пределах Англии.

"Конечно, он хочет бросить вызов себе, как любой другой игрок. Но я не думаю, что он хочет поехать в Европу, он слишком сильно любит Англию, премьер-лигу", - добавил Петер.

За "Лестер" Каспер Шмейхель выступает с 2011 года. В составе клуба голкипер стал чемпионом Английской премьер-лиги (АПЛ) в сезоне-2015/16 году и победителем чемпионшипа (2013/14). В турнирной таблице текущего сезона АПЛ "Лестер" занимает 12-е место после 26 игр, имея в активе 32 очка.