Войти в почту

«Выгоните этого клоуна из моего клуба». Что пишут о поражении «Челси»

«Сарри потерял раздевалку»

«Выгоните этого клоуна из моего клуба»
© Чемпионат

Daily Mail: «В первых трёх матчах Премьер-лиги в этом году «Челси» пропустил три мяча. В остальных трёх — 10. Что произошло? Ну, после поражения от «Арсенала» Маурицио Сарри говорил бессодержательно и много о своих игроках. В тот момент он словно спрятался и начал войну. И ясно, что это не сработало. Теперь они пропустили больше голов в этом году, чем любая другая команда, кроме «Фулхэма». Похоже, Сарри действительно потерял влияние в раздевалке».

«Это поражение заставляет по-другому взглянуть на тактику Конте»

Mirror: «Бывший тренер «Челси» Антонио Конте отвергал идею «играть открыто» против «Манчестер Сити». Когда его начали критиковать после поражения синих со счётом 1:0 на «Этихаде» в прошлом сезоне, он сказал: «Я не настолько глуп, чтобы играть против «Сити» и проигрывать со счётом 3:0 или 4:0. Помню, когда «Арсенал» играл по такой же схеме, вы много их критиковали, потому что они пропустили три гола за 30 минут. Экспертам нужно включать свои головы, когда они говорят о тактике».

Этот комментарий Конте вспомнился, когда его преемник потерпел самое крупное поражение в истории «Челси» в Премьер-лиге. Конечно, игра в том матче была ужасной: Конте припарковал «автобус», и синие делали всё, чтобы сохранить счёт. Но нынешнее поражение в шесть мячей заставляет пересмотреть тактику Конте. Даже эксперты Sky Sports, похоже, поменяли мнение, непреднамеренно согласившись с комментариями Конте. Каррагер и вовсе сказал, что Сарри превратил «Челси» в «Арсенал».

«Абрамович уволил хороших людей за гораздо меньшие деньги»

The Guardian: «Для «Манчестер Сити» победить «Челси» — превосходный способ завершить и без того безупречную неделю. На своём пути они убирали одного за другим: сначала «Арсенал», затем «Эвертон» и, наконец, «Челси», игроки которой до середины первого тайма выглядели так, словно им нужна нюхательная соль. …> После такого логично задаваться вопросом, может ли этот результат угрожать позиции Сарри. Скажем так: Роман Абрамович увольнял хороших людей за гораздо меньшие деньги. …>

Это было их четвёртое подряд поражение в гостях во всех соревнованиях, и все, кто связан с «Челси» (не только Абрамович), должны быть встревожены упадком команды. И самое крупное поражение, которое синие потерпели в эпоху Абрамовича. Все заметили, что Сарри пошёл прямиком в туннель после матча, не пожав руку Гвардиоле. Но вряд ли он сделал это преднамеренно. Его голова, возможно, была полна мыслей о том, что это поражение означает для его дальнейшей работы на посту главного тренера».

«Челси» не хватило сердца и борьбы. Их унизили»

BBC: «После поражения Сарри выглядел как привидение – подобный облик уже примеряли на себя уволенные предшественники, среди которых Луис Фелипе Сколари и Андре Виллаш-Боаш. Тренер «Челси» признал, что его работа находится под угрозой. Давайте мы ему немного поможем и разъясним: он в серьёзной опасности. Особенно если команда продолжит так играть.

У «Челси» не хватило сердца, борьбы и заслуживающего доверия плана игры. Это начало чётко проявляться, когда они задремали во время штрафного на четвёртой минуте и позволили Рахиму Стерлингу начать разгром. …>

Они были унижены и превзойдены командой, которую владелец Роман Абрамович очень хотел обыграть.

Говорят, что мобильный телефон главного тренера «Челси» часто гудит от сообщений от Абрамовича, когда что-то идёт не так. Так что Сарри очень скоро услышит звук прилетевшей эсэмэски. …>

Но тренер «Челси» не виноват. Некоторые из ошибок, допущенных «Челси», не зависят от тренера, потому что подобное можно ожидать только от школьников.

Как может практически вся защита отключиться со штрафного в опасной зоне в первые моменты такого важного матча? Как Марко Алонсо пошёл держать место, где нет игрока, тем самым дав возможность Де Брёйне и Сильве создать первый гол Стерлинга? Что происходило в голове Росса Баркли, когда он, планируя разрядить обстановку, скинул мяч обратно в свою штрафную прямо на ногу хищному Агуэро, когда «Сити» забивал третий гол?

Это те вопросы, которые Сарри должен решить, и решить быстро, если он хочет остаться в «Челси» на длительный срок».

Чемпионат.com: главные новости