Войти в почту

Российского футболиста возмутили зарплаты учителей

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов заявил, что каждый раз приходит в ужас при упоминании о размере зарплат российских учителей, сообщает Sport24. Проблема касается спортсмена лично, поскольку его родители работают педагогами.

Российского футболиста возмутили зарплаты учителей
© arsenaltula.ru
«Многие друзья тоже работают учителями физкультуры, причем на полную ставку, и с утра до вечера за зарплату 20 с копейками тысяч. На эти деньги не обеспечишь семью», - отметил Левашов, подчеркнув, что друзьям приходится искать подработку на стороне.

Спортсмен рассказал, что его мама работает преподавателем математики, отец – учитель информатики. Несмотря на то, что родителям нравится работать с детьми, по словам футболиста, он старается делать так, чтобы они «поменьше нагружались».

«Если бы мне сказали работать за такие деньги — точно депрессия была бы», - заявил Левашов.

По словам вратаря «Арсенала», многие молодые люди не идут в педагоги из-за «копеечной» зарплаты.

Ранее полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин назвал три, по его мнению, главных проблемы в стране. Спортсмен назвал бедность, качество медицинского сервиса и маленькие зарплаты учителей. При этом футболист отметил, что эти проблемы характерны для населённых пунктов за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Зобнин подчеркнул, что, выезжая за МКАД, ему «больно смотреть на людей».

Рамблер: главные новости