Войти в почту

Слуцкий может стать главным тренером "Челси"

Наставник голландского "Витесса" Леонид Слуцкий может сменить Маурицио Сарри на посту главного тренера лондонского "Челси", сообщает The Independent.

Слуцкий может возглавить "Челси"
© Reuters

Ранее в СМИ появилась информация, что босс англичан Роман Абрамович недоволен работой итальянского специалиста и в ближайшее время может объявить о его отставке. Судьба Сарри решится 24 февраля в финальном матче Кубка Лиги против "Манчестер Сити". В случае поражения он будет уволен с поста главного тренера "Челси".

Также отмечается, что Слуцкий имеет хорошие шансы возглавить "аристократов", поскольку давно находится в приятельских отношениях с Абрамовичем. Кроме того, российский специалист уже имеет опыт тренерской работы в Европе.

Другим кандидатом на пост наставника лондонцев является бывший полузащитника команды 40-летний Френк Лемпард, ныне тренирующий "Дерби Каунти". Также руководство "Челси" рассматривает кандидатуру Зинедина Зидана.

В понедельник "синие" проиграли "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Кубка Англии (0:2), а 10 февраля потерпели крупное поражение от "Манчестер Сити" в чемпионате Англии - 0:6. Столичная команда занимает шестое место в премьер-лиге, на 15 очков отставая от лидирующего "Сити". В воскресенье "Челси" в финале Кубка лиги сыграет с "горожанами" на лондонском стадионе "Уэмбли".