Войти в почту

Федун: критика Измайлова и Родионова - это проплаченные акции

Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун заявил, что критика в адрес исполняющего обязанности генерального директора клуба Наиля Измайлова и спортивного директора "красно-белых" Сергей Родионова - проплаченные акции против менеджмента "Спартака".

Федун ответил на критику в адрес Измайлова и Родионова
© РИА Новости

Измайлов и Родионов столкнулись с критикой в свой адрес после увольнения с поста главного тренера "Спартака" Массимо Карреры, под руководством которого команда стала чемпионом России и завоевала Суперкубок страны.

"Убежден, что это были проплаченные акции против менеджмента. И мы знаем, кто всё это проплатил. Дальше что? Я по крайней мере не вижу повода для претензий к нашим руководителям", - цитирует Федуна "Известия".

"Для меня есть один критерий: насколько выполняются те требования, которые стоят перед "Спартаком". Это связано с имеющимися финансовыми возможностями, тем, насколько эффективно тратятся деньги, насколько эффективно управление командой и как выполняются планы главного тренера по селекции. Пока все эти вещи исполняются, никаких перемен не будет. Как только это прекратится, естественно, в клубе появятся новые руководители", - добавил он.

Также Федун заявил, что главный тренер "Спартака" Олег Кононов доработает до конца свой контракт, рассчитанный до лета 2020 года.

"Кононов в любом случае отработает свой контракт до конца. Мне нравится, как он взаимодействует с командой, как он строит игру. Но ему нужно время - чудес не бывает", - отметил владелец клуба.