Войти в почту

ФСИН не нашла ожогов у Кокорина

Представитель московского управления ФСИН Сергей Цыганков заявил, что информация об ожоге футболиста Александра Кокорина не соответствует действительности. Об этом сообщает ТАСС.

Жалобы на загноения и ожоги ноги Кокорина опровергли
© ТАСС

Накануне адвокат Кокорина Алексей Ромашов заявил, что арестованный футболист получил ожог ноги в СИЗО. По словам защитника, спортсмену сожгли кожу и мышечную ткань на ноге в результате некачественного электрофореза. Ромашов заявил, что из-за этого у футболиста началось нагноение.

По словам Цыганкова, после заявлений Ромашова ФСИН провела проверку. Сотрудники службы не нашли у Кокорина ожогов. По их словам, речь идет о «незначительном покраснении кожи».

Цыганков добавил, что Кокорин не направлял жалоб руководству СИЗО.

Однако Ромашов в комментарии Sport24.ru назвал заявления об отсутствии ожога «неправдой» Он пообещал подать жалобу.

Адвокат отметил, что еще месяц назад ходатайствовал о допуске к Кокорину врача «Зенита», но ответа до сих пор не получил. По словам Цыганкова, этот вопрос «решается».

Адвокаты Кокорина заявляли, что из-за ареста футболист может стать «калекой» и «встать на костыли». Незадолго до ареста он перенес операцию на коленном суставе и ахиллесовом сухожилии. Послеоперационную реабилитацию футболист пока не завершил.

Рамблер: главные новости