Войти в почту

На Кубе нашли новых детей Марадоны

Легенда аргентинского футбола Диего Марадона готовится признать отцовство в отношении троих кубинских детей, сообщает BBC со ссылкой на его адвоката. Это означает, что 58-летний обладатель Кубка мира теперь является официальным отцом восьмерых детей.

На Кубе нашли новых детей Марадоны
© РИА Новости

По словам адвоката Матиаса Морла, Марадона отправится в Гавану, чтобы сдать тесты на отцовство и публично признать детей.

Дети от двух матерей смогут взять его имя.

Марадона провел несколько на Кубе в период с 2000 по 2005 год, проходя курс лечения от кокаиновой зависимости. Он подружился с тогдашним президентом Фиделем Кастро и даже сделал татуировку с его изображением на своей ноге.

Ранее футболист отрицал, что у него есть внебрачные дети. В официальном браке с Клаудией Вильфанье, с которой он развелся в 2003 году после почти 20 лет совместной жизни, у него две дочери -- 29-летняя Джаннина и 31-летняя Далма.

Однако после судебных тяжб признал 32-летнего Диего Жуниора и 22-летнюю Джану. У Марадоны также есть еще один ребенок, шестилетний Диего Фернандо, родившийся в гражданском браке с Вероникой Охедой.

Рамблер: главные новости