Войти в почту

СМИ: главный тренер ФК "Манчестер Сити" Гвардиола намерен продлить контракт с клубом

Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" испанец Хосеп Гвардиола планирует продлить соглашение с клубом до 2023 года. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на британское издание The Telegraph.

Гвардиола отказался менять "Манчестер Сити" на "Ювентус"
© Reuters

По информации источника, 48-летний специалист сообщил своему окружению, что намерен принять предложение о продлении контракта с клубом из Манчестера. Действующее соглашение Гвардиолы истекает летом 2021 года.

Ранее сообщалось, что Гвардиола рассматривает возможность подписания четырехлетнего контракта с итальянским "Ювентусом", наставником которого в настоящее время является Массимилиано Аллегри.

Гвардиола тренирует "Манчестер Сити" с 2016 года, за это время клуб выиграл чемпионат Англии, Суперкубок Англии и дважды - Кубок английской Лиги. В сезоне-2017/18 испанец был признан лучшим тренером чемпионата Англии. В текущем сезоне "Манчестер Сити" занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в активе 74 очка после 30 матчей. В 1/8 финала Лиги чемпионов клуб 12 марта проведет ответный матч с немецким "Шальке" дома, первый матч, прошедший в Германии, завершился победой англичан со счетом 3:2.