Футболист исполнил худший 11-метровый в истории

Попытку нападающего валлийского клуба «Суонси Сити» Берсанта Целины исполнить пенальти в матче против «Вест Бромвича» пользователи сети окрестили «худшей в истории». Видео футбольного казуса в своём Twitter-аккаунте

Футболист исполнил худший 11-метровый в истории
© из Twitter BBC Wales

разместил

портал Sky Sports Football. Арбитр назначил пенальти в ворота «Вест Бромвича» под занавес первого тайма. Исполнить его поручили Берсанту Целине, который играет в команде на позиции нападающего. Разбежавшись, футболист в последний момент поскользнулся. В результате мяч отскочил на пару метров в противоположную сторону от ворот соперника. Комментаторы матча заявили, что подобное исполнение пенальти видят в первый раз в жизни и посоветовали Целине почаще отрабатывать удар, чтобы в будущем избежать подобных оплошностей.

❌PENALTY MISS!🙊Bersant Celina fluffs his lines in spectacular style. pic.twitter.com/fkXSRrJhJ4— Sky Sports Football (@SkyFootball) 13 марта 2019 г.

По итогу двух таймов «Вест Бромвич» одержал победу над «Суонси Сити» со счётом 3:0. Уроженцу Косова, игравшему за молодёжную сборную Норвегии, Берсанту Целине 22 года. Футбольную карьеру спортсмен начал в 11 летнем возрасте, начав играть за норвежский «Стрёмгодсет». Позже футболист перебрался на Британские острова, где успел поиграть за «Манчестер Сити», «Ипсвич Таун» и, наконец, осел в «Суонси Сити», который играет во второй по значимости британской лиге – Чемпионшипе. Целина также привлекался к игре за сборную Косова. В результате футболист провёл на поле 11 матчей, в которых сумел забить 1 гол.

Рамблер: главные новости