Войти в почту

К Каррере приставят охрану на матче "Спартак" – "Зенит"

К экс-тренеру «Спартака» Массимо Каррере приставят охрану на игре московского клуба с «Зенитом», которая состоится 17 марта. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

К Каррере приставят охрану на матче "Спартак" – "Зенит"
© РИА Новости

Каррера недавно прилетел в Москву и получил предложение от руководства «Спартака» посмотреть игру в президентской ложе. Фанатская группировка Oldschool&Friends также отправила приглашение на матч итальянскому тренеру. Фанаты пригласили его в сектор B 209 на стадионе «Открытие Арена» и пообещали «отличную атмосферу».

По данным Mash, полицейские опасаются, что вокруг Карреры сплотится фанатская оппозиция и устроит беспорядки.

Канал отмечает, что большинство фанатов «Спартака» симпатизируют бывшему тренеру и критикуют руководство клуба.

«Если Каррера выскажет им поддержку в недовольстве нынешней ситуацией в клубе - начнутся стычки прямо во время игры», - заявил источник в службе безопасности клуба.

Mash отмечает, что из-за этого к Каррере решили приставить «конвой», который будет пресекать провокации.

Об увольнении Карреры из «Спартака» стало известно в октябре прошлого года. Клуб поблагодарил итальянца за работу, отметив, что он был «одним из творцов» чемпионского титула «Спартака». Однако итоги следующих сезонов не устроили руководство клуба.

Фанаты выступали против ухода итальянца, вывешивали оскорбительные баннеры и распевали кричалки, направленные против владельца «Спартака» Леонида Федуна и футболиста Дениса Глушакова (его обвиняли в критике тренера).

Рамблер: главные новости