Войти в почту

«Локомотив» обыграл «Краснодар» и поднялся на третье место

В одном из двух главных матчей 20-го тура чемпионата России по футболу московский «Локомотив» на своем поле переиграл «Краснодар», передает «МИР 24».

«Локомотив» обыграл «Краснодар»
© ТАСС

Первый час игры ни одна из команд не имела преимущества. «Краснодар» владел мячом, но по опасным моментам выглядел не лучше. Ситуация изменилась на 68-й минуте, когда Гжегож Крыховяк пробил по воротам с линии штрафной и попал в руку Шарля Каборе. Поскольку мяч летел в створ ворот, а рука не была прижата, судья назначил пенальти и показал защитнику желтую карточку, которая стала второй.

Пенальти на 69-й минуте реализовал Антон Миранчук. На 77-й его брат Алексей обязан был удваивать счет, но удивительным образом не попал в ворота. Вратарь отбил мяч перед собой, Миранчук уже неспешно подбегал к нему и аккуратно перекидывал, через поднимающегося голкипера, но мяч приземлился немного выше ворот.

Хозяева смогли удержать победный счет, хотя «Краснодар» имел несколько неплохих подходов к воротам и был вполне в состоянии сравнять счет.

После этой победы «Локомотив» стал третьим в таблице. Он набрал 35 очков и обошел «Краснодар» по дополнительным показателям. У ЦСКА на одно очко больше.