Войти в почту

Эксперт объяснил поражение сборной России

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев заявил РИА Новости, что в матче с Бельгией наши спортсмены плохо контролировали мяч и допускали ошибки в обороне. Однако эксперт всё равно считает, что россияне выглядели достойно.

Эксперт объяснил поражение сборной России
© ТАСС

По словам Игнатьева, на игру отборочного турнира чемпионата Европы-2020 бельгийцы выставили сильный состав, собранный из «больших мастеров».

«Наша сборная провела хороший матч с испанцами (на чемпионате мира), и все это держали в уме - выбор тактики, выбор игрового направления. Но не нашлось противоядия против быстрых игроков», - отметил экс-наставник национальной команды.

Игнатьев уверяет, что россияне допустили несколько серьёзных ошибок в обороне, а также плохо контролировали мяч, что сказалось на атакующих моментах.

«Но я бы не сказал, что мы выглядели мальчиками для битья. Так никак нельзя сказать», - подчеркнул эксперт.

Матч Россия-Бельгия, прошедший накануне в Брюсселе, завершился со счётом 1:3 в пользу хозяев поля. Забитыми мячами в ворота россиян отличились Юри Тилеманс и дважды Эден Азар. Единственный гол бельгийцам забил Денис Черышев.

На сегодняшний день сборная Бельгии возглавляет рейтинг FIFA лучших футбольных команд мира. Сборная Россия в списке занимает лишь 50-ую строчку.

Рамблер: главные новости