Войти в почту

"Зенит" сделал все, чтобы врачи смогли попасть к Кокорину в СИЗО

Представители "Зенита" сообщили о том, что клуб сделал все необходимое, чтобы врачи "сине-бело-голубых" смогли посетить Александра Кокорина, который в настоящее время находится под арестом в СИЗО.

"Зенит" сделал все, чтобы врачи смогли попасть к Кокорину в СИЗО
© Спорт РИА Новости
"По нашим данным, сторона защиты Александра направила все нужные документы от клуба для того, чтобы врачи могли его осмотреть. "Зенит" со своей стороны провел все необходимые процедуры в этом направлении", - заявили агентству "Москву" в пресс-службе "Зенита".

Кокорин в марте 2018 года перенес операцию на колене. Адвокат нападающего Татьяна Стукалова ранее сообщила РИА Новости, что у футболиста болит травмированное колено из-за недостатка нагрузки в СИЗО. По ее словам, если футболист не будет разрабатывать травмированное колено по несколько часов в день, дело может дойти до замены сустава.

Адвокат Андрей Ромашов, также представляющий интересы арестованного нападающего "Зенита", рассказывал о том, что Кокорин получил два ожога после проведенной физиотерапии в СИЗО, на одном из них начался процесс нагноения.

Кокорин, его младший брат Кирилл, полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы.

Первый произошел, когда несколько мужчин напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также повредили машину.

Позже компания переместилась в кафе, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак.