Войти в почту

РФС наказал Погребняка за слова о темнокожих

Игрока «Урала» Павла Погребняка условно дисквалифицировали до конца сезона и оштрафовали на 250 тысяч рублей из-за слов о натурализации футболистов. Об этом сообщает ТАСС.

РФС наказал Погребняка за слова о темнокожих
© ТАСС

Решение о наказании для Погребняка принял Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС). У футболиста есть три дня на подачу апелляции, после этого решение вступит в силу.

В комитете пояснили, что речь идет об условной дисквалификации игрока до конца сезона-2018/19 во всех турнирах под эгидой РФС.

Контракт футболиста с «Уралом» истекает в июле 2019-го.

РИА Новости отмечает, что Погребняк на заседании комитета принес извинения за свои высказывания. Он подчеркнул, что никого не хотел обидеть.

Ранее в интервью «Комсомольской правде» Погребняк раскритиковал натурализацию иностранных футболистов ради включения в состав сборной РФ. Он назвал «смешной» ситуацию, когда темнокожий игрок выступает за национальную команду. Погребняк заявил, что не понимает, зачем бразильскому игроку Ари российский паспорт и почему еще один бразилец Марио Фернандес играет на позиции, которую может закрыть Игорь Смольников.

Рамблер: главные новости