Войти в почту

Кейн захотел в американский футбол

Нападающий лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм" Гарри Кейн хотел бы через 10-12 лет играть в Национальной футбольной лиге (NFL). Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на ESPN.

Кейн захотел в американский футбол
© РИА Новости

По информации источника, желание 25-летнего Кейна связано с тем, что он является поклонником игрока клуба NFL "Нью-Ингленд Пэтриотс" Тома Брэди.

"Я думаю, сыграть в NFL вполне возможно. Хочу попробовать лет через 10-12. Представьте, сначала ты играешь в Английской премьер-лиге и на чемпионате мира, а потом еще выступаешь в NFL. Будут ли меня называть одним из величайших спортсменов в истории?" - сказал Кейн.

28 марта Кейн был награжден Принцом Уильямом Орденом Британской империи за достижения в футболе. На чемпионате мира 2018 года в России Кейн забил шесть голов и получил "Золотую бутсу" как лучший бомбардир турнира. Всего за сборную Англии он провел 37 матчей, в которых забил 22 мяча. Кейн дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата Англии, в текущем сезоне он провел 26 матчей, в которых забил 17 мячей.