Войти в почту

В ФФУ ответили на обвинения по делу Мораеса

Генеральный секретарь Федерации футбола Украины (ФФУ) Юрий Записоцкий заявил, что при рассмотрении вопроса о приглашении в национальную команду бразильского форварда Жуниора Мораеса были проведены консультации с представителями Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерацией футбола (ФИФА).

Хочу подчеркнуть, что при рассмотрении вопроса о приглашении Мораеса в сборную Украины для подготовки и участия в матчах с Португалией и Люксембургом мы проанализировали ситуацию с получением футболистом гражданства Украины. Также были проведены консультации со специалистами из УЕФА и ФИФА, которые подтвердили правомерность приглашения Мораеса в состав сборной Украины, — цитирует Записоцкого пресс-служба ФФУ.

Он также попросил болельщиков команды не паниковать и сохранять спокойствие до окончательного вынесения решение со стороны УЕФА. Записоцкий уверен, что после рассмотрения дела сборная Украины не потеряет очков в двух первых матчах отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Ранее сообщалось, что национальная команды Украины может получить два технических поражения в двух отборочных матча Евро-2020 против сборных Португалии и Люксембурга из-за нарушения прав натурализации Мораеса.

УЕФА рассмотрит данный вопрос на ближайшем заседании дисциплинарного комитета. Точная дата собрания неизвестна.