Войти в почту

"Гонится за престижем": Киркоров связался с «испанским Остапом Бендером»

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что футбольную школу, в которую певец Филипп Киркоров отдал своего сына, возглавляет «испанский Остап Бендер». Об этом сообщает Sport24.ru.

"Гонится за престижем": Киркоров связался с «испанским Остапом Бендером»
© РИА Новости

Накануне стало известно, что шестилетний Мартин Киркоров поступил в академию «Барселоны» в Москве.

«Хочу официально заявить: эта академия, которую так громко назвали именем «Барселоны», рассчитана на наивных. <...> Ничего общего с тренерским штабом «Барселоны» эта академия не имеет. Жалко людей, которые не понимают этого, а гонятся за престижем и несут деньги испанскому Остапу Бендеру», - заявил Селюк.

Он рассказал, что любой человек или компания из любой страны могут заключить с «Барселоной» договор на открытие одноименной академии. По данным Селюка, покупка лицензии у «Барселоны» минимум на три года обойдется в 200-250 тысяч евро в год.

«Испанский Остап Бендер, привлекая родителей с деньгами под якобы имидж «Барселоны», не по-детски наполняет свои карманы», - сказал агент.

По мнению Селюка, московская академия «Барселоны» не отличается от школ «Спартака», ЦСКА или «Локомотива». При этом агент считает, что у воспитанников академий российских клубов есть возможности для дальнейшего роста, тогда как академия «Барселоны» «не имеет ничего общего» с тренерским штабом московского клуба.

Академия «Барселоны» в Москве открылась в 2016 году. По данным РИАМО , к концу 2018-го там обучалось более 500 юных игроков.

Главный тренер академии Жорди Гратакос рассказывал агентству, что ученики каждый год выезжают на Barca Academy World Cup, где присутствуют скауты ФК «Барселона» и других европейских клубов. По его словам, воспитанника московской академии «Барселоны» Прохора Романова после такой поездки пригласили на просмотр в «Ла Масию» - главную академию клуба.

Рамблер: главные новости