Войти в почту

Квартирный вопрос: зачем игрок "Зенита" скрывается от беременной жены

Бывшая баскетболистка сборной России Катерина Кейру рассказала о том, как рушится ее брак с Иваном Новосельцевым, защитником футбольного «Зенита», в настоящий момент на правах аренды выступающего за «Ростов». По словам девушки, муж более месяца скрывается от нее, а всю недвижимость переписал на собственную мать.

Зачем игрок "Зенита" скрывается от беременной жены
© Газета.ru

Не секрет, что спортивные пары всегда привлекали внимание публики. И союз футболиста сборной России Ивана Новосельцева и баскетболистки Катерины Кейру не стал исключением.

Идеальная пара, как называли молодых людей поклонники, открылась российской публике благодаря предложению Ивана «руки и сердца» девушке прямо на поле стадиона «Олимп-2» в Ростове-на-Дону 20 апреля 2015 года, когда «Ростова» одержал победу над «Торпедо».

В том же году спортсмены поженилась, а в конце февраля 2019-го девушка сообщила, что в семье ожидается пополнение. Однако идиллия разрушилась о быт совместной жизни — брак уже давно начал испытывать трудности, и Катерине, которая ради создания семьи покинула спорт, все тяжелее становится с ними справляться, сообщила баскетболистка.

«Очень много непонятного. Мой муж уже больше месяца в прямом смысле этого слова скрывается и не выходит на связь. Он поставил меня в вынужденное положение: обращаться за помощью к общественности, потому что он не несет ответственности как муж и как отец будущего ребенка — ни моральной, ни материальной. Человека просто нет. Все потому, что я случайно узнала, что все квартиры, которые мы покупали в браке, переоформлены на другого человека», — цитирует девушку «Комсомольская правда — Ростов». «К моменту возвращения мужа со сборов я уже была в Ростове-на-Дону и обустраивала быт к его приезду. И вот неожиданно для себя я нашла документы. Они были в компьютере, он многие удалил, но забыл почистить папку «отправленные». В них было указано, что имущество, которое мы приобретали вместе, переведено на его маму! Мне бы не хотелось называть какие-то суммы — сейчас этой оценкой занимаются юристы, но речь идет о нескольких помещениях и других дорогих покупках. Документы были сделаны год и более назад, то есть человек жил со мной на протяжении всего этого времени, строил семью, планировал детей, говорил слова любви и вот так предательски за спиной поступил», — негодует девушка.

Катерина признается: в совместно нажитом имуществе есть и ее заслуга — история брака с Новосельцевым не является типичным романом девушки с богатым футболистом. Вот почему это «предательство» так задело экс-спортсменку.

«Я доверяла ему на сто процентов, в том числе в финансовых вопросах. Поэтому, когда Иван взял у меня генеральное согласие на покупку и оформление — так как мы часто в разъездах и в нужный момент можем находится в разных городах, я не придала этому значения. Теперь выходит, что зря. Это не шутки: человек выводит деньги со счетов, переписывает квартиры, то есть делает какие-то вещи, не обговаривая со мной», — заявляет девушка, добавляя, что в последнее время муж вел себя неадекватно и был «опасен для нее». Он убегал из дома со словами «Не подходи, я боюсь тебя. Ты меня побьешь!»

Споры за имущество далеко не редкость в российском спорте. Так, на протяжении года продолжаются судебные тяжбы между хоккеистом Александром Фроловым и уже покойной певицей Юлией Началовой.

По сообщениям СМИ, известный хоккеист долгое время жил в четырехкомнатной квартире Началовой, которая досталась ей от экс-супруга, футболиста Евгения Алдонина, а потом, как признается спортсмен, он под расписку отдал артистке 20 млн рублей, чтобы выкупить часть недвижимости. После расставания Началова заявила, что не получила деньги от бывшего возлюбленного.

«Я знаю, что есть документ, который дает Фролову права на половину квартиры. Сейчас пытаюсь выстроить с ним диалог. Но по квартире он отмалчивается, конкретные вопросы со мной не решает», — цитировал Алдонина «Стархит».

Еще одно громкое дело — скандальный развод капитана «Спартака» Дениса Глушакова. Судебное разбирательство длится с осени и буквально на днях приняло новый поворот.

«На заседании были представлены ответы от банков, которые предстоит изучить подробнее. Уже проявились те деньги, которые Денис вывел со своего счета после расставания с Дарьей. Стали доступны и документы по дому, переоформленному на мать», — приводил слова представителя жены футболиста Дарьи Глушаковой «Чемпионат.com».

Правозащитник отметил, что их сторона добивается справедливого решения суда — разделить все нажитое имущество поровну.

Газета.Ru: главные новости