Войти в почту

ЦСКА не отпустил Чалова в «Рому»

Спортивный директор футбольного консалтингового агентства TopScout Эльдар Петрович рассказал о подробностях возможного трансфера форварда московского ЦСКА Фёдора Чалова в итальянскую «Рому».

ЦСКА не отпустил Чалова в «Рому»
© РИА Новости

На нас вышли через итальянских партнеров агентства. «Рома» была готова расстаться с суммой, сопоставимой с той, которую изначально предлагал «Ювентус» за Головина (18 млн — ред.). Эти деньги явно не устраивали ЦСКА, поэтому большого интереса со стороны армейцев не последовало, — приводит слова Петровича «Матч ТВ».

Он отметил, что бывший спортивный директор «Ромы» Мончи приезжал на игру команды против ЦСКА. По его словам, он ждал положительных сигналов со стороны «армейцев», но их не последовало. Также Петрович прокомментировал решение Чалова сотрудничать с египетским агентом Кристиане Эмиле.

Эмиле представляет одно из ведущих английских агентств, у которого есть выходы на все клубы АПЛ. Полагаю, у агента есть понимание, что в ближайший год или два Чалов перейдет в АПЛ, — заключил Петрович.

В нынешнем сезоне Фёдор Чалов провёл за «красно-синих» 21 матч в Российской премьер-лиге (РПЛ), в которых забил 11 голов и отдал 6 результативных передач.

Ранее News.ru писал, что экс-игрок «Енисея» покинул клуб из-за главного тренера команды Дмитрия Аленичева.