Войти в почту

СМИ: Конте летом возглавит "Интер" и одобрил продажу Икарди в другой клуб

Бывший главный тренер туринского "Ювентуса", лондонского "Челси" и сборной Италии Антонио Конте согласился возглавить летом миланский "Интер" и сменить Лучано Спаллетти, а также одобрил продажу в другой клуб аргентинского футболиста Мауро Икарди, сообщает Calciomercato.

Конте нашел новую работу
© Reuters

Как отмечает издание, генеральный директор "Интера" Джузеппе Маротта во время переговоров с Конте предупредил его о планах руководства расстаться с Икарди, и тренер дал согласие на этот трансфер. В качестве замены 26-летнему аргентинскому форварду рассматривается боснийский нападающий Эдин Джеко, который по окончании сезона должен покинуть "Рому".

Икарди выступает за "Интер" с 2013 года и в общей сложности в составе команды провел 211 игр, забив 123 мяча. Контракт аргентинского форварда с миланским клубом действует до 2021 года.

В феврале Икарди в роли капитана "Интера" сменил голкипер Самир Ханданович, с тех пор форвард не выходил на поле и не тренировался с первой командой. Ранее в прессе сообщалось, что 26-летний аргентинец был лишен капитанской повязки после того, как переговоры о продлении контракта с клубом, которые вела его супруга, зашли в тупик. Также СМИ сообщали, что Икарди отказывался тренироваться из-за болей в колене, но медобследование не выявило у него существенных повреждений.