Войти в почту

Владелец «Краснодара» решил разорвать контракт с футболистом Мамаевым

Собственник футбольного клуба «Краснодар» из Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Галицкий объяснил свое решение о разрыве контракта с футболистом Павлом Мамаевым, который сейчас находится в СИЗО в ожидании суда по делу о хулиганстве. Галицкий в интервью Youtube-каналу «Русские норм!» подчеркнул, что спортсмены являются примером для подрастающего поколения.

«Краснодар» разрывает контракт с Мамаевым
© URA.RU
«Подрастающее поколение должно знать, что неправильно бить стулом человека по голове, неправильно втроем-вчетвером бить лежачего человека. Я не желаю Павлу зла, хочу, чтобы все побыстрее закончилось. Но футболисты должны понимать, что мы всегда будем реагировать в таких случаях, когда дело будет касаться такой модели поведения», — отметил Сергей Галицкий.

Говоря о проступке Мамаева, владелец «Краснодара» отметил, что нахождение в тюрьме станет для футболиста «тяжелым уроком».

«Наверное, что-то в жизни он [Мамаев] делал так, что это туда его привело», — предположил Галицкий, добавив, что для спортсменов недопустимо поведение, когда они «живут в обществе и [считают, что] свободны от него».

Александра Кокорина и Павла Мамаева арестовали 11 октября 2018 года. Они вместе с другом и младшим братом Кокорина 8 октября вначале избили водителя ведущей «Первого канала», а затем в «Кофемании» устроили драку с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой «НАМИ» Сергеем Гайсиным.