Войти в почту

«Контракт действует»: жена Мамаева ответила Галицкому

Жена футболиста Павла Мамаева Алана заявила, что пока ее супруг находится в СИЗО, «Краснодар» не сможет расторгнуть с ним контракт. Об этом

пишет

«Комсомольская правда – Кубань». Так она прокомментировала слова владельца клуба Сергея Галицкого. Он заявил, что «Краснодар» по его решению подал заявление в палату по разрешению споров, чтобы расторгнуть контракт.

«Пока Паша не выйдет, контракт с ним расторгнуть не могут», - подчеркнула Алана Мамаева.

Она отметила, что ее муж не может вести переговоры с клубом, находясь под стражей. Мамаева подчеркнула, что в случае расторжения контракта в одностороннем порядке, клубу пришлось бы выплатить штраф. В прошлом году в интернете появились видео с нападениями Мамаева, игрока «Зенита» Александра Кокорина, его брата и их друзей на людей в Москве. Футболисты стали фигурантами двух дел - о побоях и хулиганстве. Суд отправил их в СИЗО, срок их ареста несколько раз продлевали, в последний раз - до 25 сентября 2019-го. Рассмотрение дела по существу начнется 9 апреля. В «Краснодаре» обещали наложить на Мамаева максимальный штраф, отстранить его от тренировок и добиться расторжения контракта. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отмечал, что у Кокорина заканчивается контракт. Наставник рассчитывает, что клуб продлит соглашение.

Рамблер: главные новости