Войти в почту

Процесс над Кокориным и Мамаевым сравнили с бразильским сериалом

Судебный процесс над футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым похож на бразильский сериал, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев. По мнению заслуженного тренера России, фигуранты уже извлекли уроки из этой истории.

Суд над Кокориным и Мамаевым «уже начинает утомлять»
© РИА Новости

Он добавил, что обилие информационных сюжетов и публикаций в СМИ «уже начинает утомлять».

Чуть ли не первыми в новостях на ТВ идут репортажи из зала суда, где рассматривается дело спортсменов, будто они преступники-рецидивисты. Неужели у нас в стране ничего интересного больше не происходит?

Растиражированное дело с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым уже становится похоже на какой-то бразильский сериал​, — цитирует слова Газзаева «Спорт Экспресс».

По словам Газзаева, в деле футболистов «всё уже стало ясно» через месяц после их ареста, и что по их репутации нанесён удар.

Ранее News.ru сообщал, что руководство московского парка «Сокольники» не разрешило поклонникам Александра Кокорина и Павла Мамаева провести митинг в их поддержку. Акция была намечена на 13 апреля.

Организатор мероприятия Игорь Шумилин готов изменить его название на «Митинг в поддержку футболистов». Он полагает, что к такой формулировке претензий не возникнет.