Войти в почту

«Строгие санкции»: как «Спартак» накажет Гулиева за драку

Игрок московского «Спартака» Аяз Гулиев, который избил на улице американского гражданина, принес свои извинения. В столичной команде отреагировали на этот инцидент, отметив, что к футболисту будут применены серьезные санкции.

«Строгие санкции»: как «Спартак» накажет Гулиева за драку
© Газета.Ru

Полузащитник московского «Спартака» Аяз Гулиев принес извинения за свои действия во время дорожного конфликта, в котором пострадал гражданин США.

Футболист признал, что был неправ, а также заявил, что ему стыдно за свой поступок.

«Я повел себя агрессивно, признаю свою вину. Хочу еще раз принести извинения пострадавшему. А также прошу прощения у родного клуба, который воспитывал во мне совершенно другие принципы. И у болельщиков красно-белых, перед которыми мне сейчас очень стыдно», — цитирует слова футболиста пресс-служба «Спартака».

Пострадавший пешеход, Майкл Коу Джон Эли, говоря о произошедшем, был немногословен.

«Это был тяжелый день», — сказал Коул в ролике, опубликованном в телеграм-канале Mash.

Стоит отметить, что в столичной команде уже также выступили с заявлением по поводу произошедшего инцидента.

«Изучив обстоятельства произошедшего, руководство клуба приняло решение применить к Гулиеву строгие дисциплинарные санкции. «Спартак» осуждает любые проявления насилия и считает подобное поведение своего игрока недопустимым», — говорится в заявлении красно-белых.

В итоге в красно-белом клубе приняли решение оштрафовать своего полузащитника на 5 млн рублей (при зарплате в 6 млн в месяц), а также перевести его в дубль, причем Гулиев будет только тренироваться с молодежным составом «Спартака», но не играть за него.

В стороне от этой истории не остался и известный журналист Василий Уткин. Он раскритиковал не только Гулиева, но затронул и темы с другими громкими скандалами, в которых так или иначе оказались замешаны футболисты.

Уткин припомнил и скандальный развод Дениса Глушакова с его супругой Дарьей, которой игрок опять, кстати, «Спартака» звонил с угрозами. Также он не мог оставить без внимания и резонансное дело нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, которые обвиняются в избиении трех людей.

«Меня удивляет какая-то запредельная глупость, которую демонстрируют влипающие в громкие скандалы футболисты. Один по телефону, чуть ли не на автоответчик, наговаривает своей опостылевшей бывшей страшные угрозы. Сейчас они, злорадно записанные бывшей, все в Сети. И в суде. Двое других живут в настолько воображаемом мире, что не понимают, какая публика завтракает в ближайшем к Кремлю кафе. А также о том, что женатый мужчина заходит в ночной клуб только в одном случае — если там отмечает предсвадебный мальчишник и последние свободные деньки молодой и холостой друг», — написал Уткин.

Также журналист высказался о том, поведение Гулиева глупое и нелогичное.

«Вот где у людей мозги? Самые элементарные. Как и зачем прощать человека без мозгов? Ну, пробелы в воспитании поправимы, и звездная болезнь — скрытая причина всего у футболистов — тоже подвергается если не исцелению, то ремиссии. Но только если есть чем делать выводы. Осмыслить происходящее. А кем надо быть, чтобы… И кем надо быть, чтобы, днями ранее рассуждая в интервью о семейных ценностях и морали, сосредоточенной в религии, едучи на красный свет, выскочить из машины за пешеходом, догнать его, ударить его, потом спохватиться, сбегать запереть машину и еще раз догнать злосчастного ходока, чтобы отлупить уже по-серьезному?» — заключил Василий.

Гулиев, который нарушил правила дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора, и на пешеходном переходе зацепил человека. В тот момент виновным футболист себя не чувствовал, поэтому вылез из машины и вступил в конфликт с пешеходом, который оказался американским гражданином.

Он ударил его в лицо, а потом вернулся обратно в машину. Казалось бы, на этом моменте инцидент должен был быть исчерпан, но нет. Хавбек вновь выбрался из машины, догнал уже отошедшего пешехода и избил его.

Врачи диагностировали у 29-летнего гражданина США Майкла Коу Джона Эли, который в столице России работал переводчиком, перелом носа. При этом от поездки в больницу пострадавший отказался. Вместо этого он предпочел проехать вместе с Гулиевым в полицейский участок.

Уже там футболист принес извинения американскому гражданину и предложил ему в качестве компенсации морального ущерба оплатить все расходы на лечение. Также сообщалось, что Гулиев предложил Эли еще денег.

Потерпевшего такое положение дел устроило, он предпочел не заявлять на Гулиева, а написать заявление, в котором указано, что он не имеет претензий к игроку.

При этом на футболиста все равно заведено административное дело.

Связано это с тем, что Гулиев нарушил правила дорожного движения, когда не остановился на запрещающем сигнале светофора и не пропустил пешеходов.

Газета.Ru: главные новости