Войти в почту

В Госдуме отметили схожесть дела Кокорина и Мамаева с Гулиевым

Депутат Госдумы и член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев высказался относительно инцидента с полузащитником московского "Спартака" Аязом Гулиевым, который избил на улице американского гражданина, передает "Советский спорт".

В Госдуме сравнили дела Кокорина и Мамаева с Гулиевым
© Газета.Ru

Хавбек красно-белых сломал нос гражданину США во время дорожного конфликта.

"История с игроком "Спартака" Гулиевым принципиально мало отличается от казуса Мамаева-Кокорина. Просто Гулиеву повезло — он ударил американского туриста, которому и так страшно в России, поэтому иностранец не стал добиваться возбуждения уголовного дела. Плюс Гулиев, полагаю, был трезвым, в отличие от пропивших за ночь десяток среднемесячных российских зарплат Кокорина-Мамаева. На этом отличия заканчиваются", - отметил политик.

Также он считает, что футболисты возомнили себя "хозяинами жизни".

"В обоих случаях — ощущение себя "хозяином жизни" и отсутствие малейших тормозов. Гулиев ехал на красный сигнал светофора, задел человека, возмутился, что пешеход осмелился протестовать — и полез драться. Как и Кокорин с Мамаевым. Гулиеву повезло, а вот нам всем — не очень. Судя по тому, что не помогают ни многомесячное заключение Кокорина-Мамаева, ни многомиллионные штрафы, пройдет еще немало времени, прежде чем спортсмены смогут стать примером для подражания", — поделился мнением Лебедев в своем блоге.

Руководство "Спартака" приняло решение оштрафовать футболиста на 5 млн рублей, а также перевести его в дубль.

Ранее Кокорин прокомментировал нападение Гулиева на пешехода.

Газета.Ru: главные новости