Войти в почту

Игрок "Эвертона" Андре Гомеш дисквалифицирован на три матча

Футболист "Эвертона" Андре Гомеш дисквалифицирован на три матча чемпионата Англии за агрессивное поведение во встрече 34-го тура премьер-лиги против "Фулхэма", сообщается на официальном сайте Английской футбольной ассоциации (FA).

Игрока "Эвертона" дисквалифицировали
© ТАСС

Встреча "Фулхэм" - "Эвертон" прошла в субботу, 13 апреля, в Лондоне на "Крэйвен Коттедж" и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Как отмечается, Гомеш наказан за инцидент, произошедший в компенсированное время, который остался без внимания арбитра.

Как сообщают местные СМИ, португальский полузащитник наступил на лодыжку лежавшему на земле нападающему "Фулхэма" Александру Митровичу, что было расценено дисциплинарными органами FA, как попытка нанести травму сопернику. Сам Гомеш признал свою вину и не будет оспаривать вердикт.

Португалец пропустит матчи "Эвертона" против "Манчестер Юнайтед" (21 апреля), "Кристал Пэлас" (27 апреля) и "Бернли" (3 мая) и сможет помочь своей команде только во встрече заключительного 38-го тура премьер-лиги против "Тоттенхэм Хотспур" 12 мая.