Войти в почту

Кокорин в суде извинился перед Паком

Футболист Александр Кокорин, обвиняемый в побоях и хулиганстве, извинился в суде перед потерпевшим директором департамента Минпромторга РФ Денисом Паком, передает корреспондент ТАСС из зала Пресненского суда Москвы, где идет слушание дела.

Кокорин в суде извинился перед Паком
© ТАСС
"Хотел бы извиниться за свои действия и помириться с вами, готов возместить вам ущерб, хотелось бы по-человечески примириться, прошло много времени... Мы бы друг друга поняли, я думаю", - сказал Кокорин.

Пак явился в среду в суд для дачи показаний по делу и рассказал подробности инцидента в кафе "Кофемания" на Большой Никитской улице. По его словам, пока он ждал коллег, слышал выкрики Gangnam Style в свой адрес, а после того, как сделал замечание шумной компании, к нему подошел Кирилл Кокорин и начал нецензурно выражаться, а Александр Кокорин взял стул, и целясь ему в голову, нанес удар сверху, который пришелся по руке и голове. Пак рассказал, что Кирилл Кокорин в течение двух-трех минут бил его по голове. "Компания вела себя неприлично. Они называли меня китайцем и сказали, чтобы я ехал в свой Китай и делал замечания там", - сказал он.