Войти в почту

Гайсин рассказал об избиении Кокориным и Мамаевым

Гендиректор НАМИ Сергей Гайсин, который вместе с директором департамента Минпромторга Денисом Паком находился в кафе "Кофемания" в день инцидента с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, дал показания в суде.

Гайсин рассказал об избиении Кокориным и Мамаевым
© РИА Новости
"У нас была назначена встреча в кафе. Когда пришёл, рядом со столом Пака находилась возбужденная компания. Шла оживленная дискуссия. Я встал между ними, пытался всех успокоить. Агрессия исходила от Кирилла Кокорина, точных выражений не помню. Но слово "китаец" он произносил", - пояснил свидетель.

По его словам, пока он разговаривал с персоналом кафе, Александр Кокорин ударил Пака по лицу. "Затем удар по лицу получил я — его нанес Павел Мамаев. После этого Протасовицкий схватил меня за шею и произвел удушающий прием ", - добавил Гайсин.

Гендиректор НАМИ добавил, что никто из подсудимых ни перед ним, ни перед Паком не извинялся. Он добавил, что одна из девушек из компании футболистов била посуду во время конфликта.

"Она еще под столом лазила и рожи строила", - вспомнил он.

В начале октября 2018 года нападающий "Зенита" Кокорин, полузащитник "Краснодара" Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий стали участниками двух конфликтов в центре столицы.По данным следствия, компания сначала избила водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука на улице.

Другая потасовка произошла в кафе. Там подозреваемые избили Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ Сергей Гайсин также получил удар по лицу.Сейчас Пресненский суд Москвы рассматривает дело по существу. Опросили уже 14 из заявленных 45 свидетелей, в том числе потерпевшего Соловчука.