Войти в почту

Женщина-арбитр из России рассказала об угрозах убийством

Футбольный арбитр Анастасия Пустовойтова рассказал о том, как ей поступали угрозы из-за ее профессиональной деятельности.

Женщина-арбитр из России рассказала об угрозах убийством
© РИА Новости
"Была игра у меня, сборные Голландии и Ирландии сыграли 0:0. Хорошо, они вышли на чемпионат мира. Но был сложный матч, не поставила я там 11-метровый удар. И мне в фейсбуке посыпались сообщения (как раз я потом заблокировала), что типа: "Только попробуй приехать к нам в Амстердам, мы тебя убьем и так далее", - рассказала она в эфире YouTube-канала "КраСава".

"На самом деле, болельщики кричат, но так как у нас есть коммуникации (переговорные устройства в ухе), я иногда не то что не слышу, мне все равно. Правда. Потому что я занята, я сконцентрирована, мне нужна информация от ассистентов. Если им так нравится – пусть кричат. Главное – маму и папу не трогать, потому что это реально обидно", - добавила она.

Пустовойтова ранее была включена в список арбитров, которые будут обслуживать матчи женского чемпионата мира по футболу 2019 года. Турнир пройдет с 7 июня по 7 июля в девяти городах Франции.