Войти в почту

Футболиста Гулиева лишили водительских прав на четыре месяца за проезд на красный свет

Мировой суд Москвы лишил футболиста "Спартака" Аяза Гулиева водительских прав на срок четыре месяца за проезд на запрещающий сигнал светофора. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Гулиева лишили водительских прав
© ТАСС
"Мировой судебный участок № 409 признал Гулиева виновным по части 3 статьи 12.12 КоАП и лишил его права управления транспортным средством на четыре месяца", - сказала представитель суда.

Ранее в пресс-службе столичного главка МВД сообщили ТАСС, что 10 апреля около 10:30 мск в полицию поступило сообщение о конфликте между водителем и пешеходом на Краснопрудной улице. Как уточнили в ведомстве, пешеход написал заявление, что не имеет претензий к водителю, а в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора). В свою очередь руководство "Спартака" приняло решение применить к Гулиеву строгие дисциплинарные санкции.

Гулиев перешел в "Спартак" в январе 2019 года из "Ростова". Полузащитник провел четыре матча за красно-белых в чемпионате России и один - в кубке страны. На его счету 22 матча и три гола за молодежную сборную России.