Войти в почту

Адвокат Кокорина заявил, что Пак и Гайсин врали в суде

Адвокат Андрей Ромашов, представляющий интересы футболиста «Зенита» Александра Кокорина, подвёл итоги прошедшего 19 апреля заседания суда.

«А какой сегодня итог? Вы сами всё видели. У нас пропал вещдок, стул. Есть в камере хранения вещдоков, но тот ли это стул, какой, непонятно. Говорят, оторвана спинка, стул расшатан. Этим хотят показать силу удара. Но Гайсин говорил, что Пак держался за голову. Мы смотрели на видео, и за голову он не держался. Просто взяли стул и придали ему статус доказательства. Уже доказано, что это не тот стул. Официант говорил, что вынес стул и упрятал, электрик его чинил. Получается, Гайсин и Пак врали в суде», — приводит слова Ромашова Sport24.

Он отметил, что дело не в том, чтобы кого-то за ложные показания привлекать, а в справедливости.

«Она должна восторжествовать. Мы мягко проводили допрос Пака и Гайсина. Хотим соразмерности наказания», — добавил депутат.

11 октября 2018 года Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл и Александр Протасовицкий были арестованы по обвинению в избиении главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака, а также водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. С тех пор они находятся в СИЗО.

3 апреля срок их содержания под стражей был продлён до 25 сентября. 8 апреля стороны защиты подали апелляцию на решение суда, которая в итоге не была удовлетворена.