Войти в почту

«Вся Калуга»: Зарплату Кокорина сравнили с бюджетом российского города

Блогер Евгений Савин, ведущий проект «КраСава» на YouTube, в интервью «Афиша.Daily» высказался по поводу ситуации с футболистами Кокориным и Мамаевым. Журналист назвал спортсменов «адекватными ребятами», которые «бросили тень» на всех игроков. По словам Савина, к вызывающему поступку Александра Кокорина и Павла Мамаева были предпосылки в виде кутежа футболистов в 2016 году в Монако, когда после провального чемпионата Европы оба спортсмена устроили вечеринку с полуголыми официантками, десятками бутылок дорого шампанского под аккомпанемент гимна РФ. Блогер также отметил, что широкий общественный резонанс по поводу хулиганских выходок футболистов в октябре 2018 года в первую очередь связан с ментальной особенностью россиян, согласно которой «мы любим возвышать до небес, а потом дико убивать». На фоне гигантских зарплат, которые многие жители страны считают необоснованными, рождается представление о спортсменах, как об «избалованных инфантильных ребятах».

«Не секрет же: 5 млн евро было у Кокорина в «Анжи». Вы вообще представляете, сколько это денег? И ты сидишь где нибудь в Калуге и понимаешь, что какой то чувак получает ваш городской бюджет. Конечно, этот чувак сойдет с ума!» - отметил Савин.

Журналист резюмировал, что тем не менее инцидент, произошедший с Кокориным и Мамаевым, «отбросил тень на всех игроков».

«Все футбольные люди должны задуматься. И чуть-чуть прийти в себя, немного отрезвиться и стать чуть попроще», - подчеркнул блогер.
Рамблер: главные новости