Войти в почту

Рискует не вернуться: врач "Зенита" обследовал Кокорина

Находящегося в СИЗО "Бутырка" футболиста Александра Кокорина осмотрел главный врач клуба "Зенит", сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичного управления ФСИН Сергей Цыганков.

Рискует не вернуться: врач "Зенита" обследовал Кокорина
© Рамблер

По словам Цыганкова, врач осмотрел футболиста, жаловавшегося на боли в колене, и дал рекомендации по лечению и реабилитации.

Как сообщает "Московский комсомолец", врач оценил состояние здоровья Кокорина как удовлетворительное.

"Но он опасается, что на фоне отсутствия физических нагрузок наступает растренированность и атрофия тех мышц, которые были задействованы для профессиональной игры в футбол. Если так пойдет и дальше, то Кокорину будет почти невозможно вернуться в строй", - сообщили в СИЗО.

Врач порекомендовал Кокорину комплекс упражнений, которые он сможет выполнять в камере, а также обратился с просьбой к руководству СИЗО чаще выводить футболиста в спортзал.

Александр Кокорин стал жаловаться на боль в колене в январе. Врач СИЗО назначил спортсмену физиотерапию и курс лечебной физкультуры. После процедуры электрофореза, проведенной в СИЗО «Бутырка», Кокорин пожаловался на загноение ноги.

8 октября Александр Кокорин и Павел Мамаев, отмечая десятилетие своей дружбы, устроили две драки в центре Москвы, в результате которых пострадали три человека: водитель Виталий Соловчук, чиновник Минтранса Денис Пак и глава НИИ «НАМИ» Сергей Гайсин. Сейчас футболисты, а также брат Кокорина Кирилл и их друг Александр Протасовицкий, обвиняемые в хулиганстве и нанесении побоев, находятся под арестом в СИЗО «Бутырка».

Рамблер: главные новости