Войти в почту

Уткин сравнил Кононова с пластилином

Известный журналист Василий Уткин высказал мнение о работе главного тренера «Спартака» Олега Кононова.

Уткин сравнил Кононова с пластилином
© РИА Новости
«Кононов проявил себя как пластилин в вопросе прихода в «Спартак». Ведь всем было понятно, что в какой-то момент он «Спартак» примет, и все равно он не говорил об этом, даже на прямой вопрос журналистов, даже по окончании его последнего матча с «Арсеналом», когда с ним уже болельщики прощались. Он и то не нашел в себе сил или не счел уместным сказать об этом прямо. У Кононова в «Спартаке» получиться не могло. Ну не было для этого ни единой предпосылки. И вот сейчас получается, что мы должны праздновать победу «Спартака» над «Енисеем» - над последней командой, которая приехала «Спартаку» очки отдать. Кононов с самого начала играл в чужую игру, не в свою. Ему бы, действительно, в нормальной скромной команде типа «Арсенала», типа «Краснодара» 3–4-летней давности, - вот тут бы рулить», - сказал Уткин.

Ранее стало известно, что вице-президент футбольного клуба «Спартак» Наиль Измайлов и спортивный директор Сергей Родионов будут освобождены от своих должностей по окончании нынешнего сезона.

«Спартак» накануне в выездном матче 25-го тура чемпионата России крупно проиграл тульскому «Арсеналу» - 0:3. Красно-белые, имея 39 очков, занимают пятое место в турнирной таблице, потеряв шансы на чемпионство.