Войти в почту

Футболисты "Уфы" разгромили "Урал" в матче чемпионата России

"Уфа" со счетом 4:1 обыграла екатеринбургский "Урал" в домашнем матче 26-го тура чемпионата России по футболу.

В составе победителей мячи забили Андрес Вомбергар (22-я минута), Сильвестр Игбун (80, 90) и Ондржей Ванек (52, с пенальти), у "Урала" отличился Эрик Биквалфи (16).

Для 24-летнего Вомбергара этот гол стал первым в составе "Уфы", футболист перешел в состав уфимского клуба из словенской "Олимпии" в феврале. На 59-й минуте встречи защитник "Урала" Сергей Брызгалов получил прямую красную карточку. Последний раз "Уфа" забивала с пенальти в августе 2016 года.

"Уфа" одержала победу впервые за три матча, в предыдущий раз клуб обыграл "Ростов" (1:0) 7 апреля, после чего дважды сыграл вничью и проиграл тульскому "Арсеналу" (1:2).

Прервалась беспроигрышная серия "Урала" из четырех матчей в чемпионате России, в предыдущий раз подопечные Дмитрия Парфенова уступили "Ростову" (1:2) 30 марта, после чего клуб одержал три победы и один раз сыграл вничью.

В турнирной таблице "Уфа" идет на 14-м месте, набрав 25 очков, "Урал" идет 10-м, в активе клуба 33 очка. В следующем матче "Уфа" в гостях сыграет с самарскими "Крыльями Советов" 5 мая, "Урал" днем ранее примет столичный "Спартак".