Войти в почту

Кадыров возмутился приговором Кокорину и Мамаеву

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на приговор суда скандальным футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. По словам политика, спортсмены получили колоссальный стресс.

Осознаём, что Александр и Павел продолжительное время не играли, отвыкли от футбола, получили моральный и психологический стресс, — цитирует его принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Кадыров добавил, что ситуация в российском футболе близка к абсурду. Тренеры часто делают ставку на иностранных футболистов, и это лишает отечественный футбол возможностей дальнейшего развития. В результате засилья легионеров 9/10 футбольных денег утекает за рубеж.

В нашем отечественном футболе имеются большие проблемы. И они в первую очередь связаны с тем, что клубы делают ставку на легионеров, покупку иностранных футболистов со всех концов мира, — подчеркнул он.

Кадыров выразил надежду, что Кокорин и Мамаев смогут быстро прийти в форму. Он в очередной раз напомнил о том, что готов предложить им место в «Ахмате».

Ранее News.ru писал, что согласно решению суда, футболист Александр Кокорин получил 1 год и 6 месяцев, его брату Кириллу Кокорину так же дали 1 год и 6 месяцев колонии общего режима. Суд посчитал, что тот не виновен в побоях. Мамаева и Протасовицкого приговорили к 1 году и 5 месяцам общего режима.