Войти в почту

Никому не нужен: Денисов прячется от «Локомотива»

Московский «Локомотив», обеспечивший себе место в еврокубках на следующий сезон, не может связаться со своим капитаном Игорем Денисовым, который отсутствует в расположении клуба с конца апреля.

Никому не нужен: Денисов прячется от «Локомотива»
© РИА Новости

Московский «Локомотив» разгромил казанский «Рубин» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и обеспечил себе как минимум участие в еврокубках в следующем сезоне. При этом одной из главных тем в послематчевых разговорах была ситуация с полузащитником и капитаном команды Игорем Денисовым, который с 20 апреля не появляется в расположении команды.

«Денисов болен, он на бюллетене. Остальные моменты спрашивайте у нашего генерального директора», – ответил на вопрос журналистов по поводу полузащитника главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин.

Генеральный директор клуба Василий Кикнадзе дал сразу два комментария по сложившейся ситуации, но по содержанию они не слишком отличались друг от друга.

«Никаких новостей по Денисову у меня пока нет. У меня информация такая, что он на больничном и находится в Санкт-Петербурге. Коллеги не могут до него дозвониться, у него отключен телефон. Поэтому я только такую информацию могу сказать по Денисову»,— цитирует Кикнадзе Sport24.

«У меня по Игорю Денисову информации не сильно больше, чем озвучил главный тренер. Игорь на бюллетене, который открыт. Обратились за разъяснениями, что все-таки происходит. Как будет информация, так и поделимся. По состоянию на сегодня есть информация, что Игорь болен», — приводит слова функционера «Чемпионат».

Еще год назад капитан «Локомотива» выглядел безоговорочным основным игроком в центре поля «железнодорожников». Он цементировал эту зону и придавал красно-зеленым надежности, подчищая, когда подопечные Семина теряли мяч в фирменных контратаках.

В итоге «Локо» выиграл титул чемпиона РПЛ, хотя до сезона на команду вообще никто не ставил, а главного тренера сборной России, тогда крайне неудачно выступавшей в товарищеских играх, пресса и специалисты требовали включить в состав национальной команды на домашний чемпионат мира.

Но Станислав Черчесов, у которого с Денисовым давний конфликт (еще со времен совместной работы в московском «Динамо») не прогнулся, футболиста не вызвал, а сборная выдала шикарный турнир, остановившись лишь в серии послематчевых пенальти в четвертьфинальном поединке с Хорватией, впоследствии добравшейся до финала.

Новый сезон 35-летний Денисов начал в стартовом составе «Локо», однако играл не так надежно, что отразилось и на выступлениях всей команды, и на личных показателях.

После провала в Португалии в матче Лиги чемпионов против «Порту» (1:4) Игорь так и не вышел на поле в выездной встрече национального чемпионата с казанским «Рубином» (0:0), затем вернулся в состав, но был вскоре заменен в перерыве матча РПЛ с московским «Спартаком» (1:2), после чего провел лишь последние семь минут кубкового поединка с тем же «Рубином» (1:0).

В первом после зимней паузы матче чемпионата с самарскими «Крыльями Советов» (2:2) 2 марта Денисов на 73-й минуте заработал красную карточку и после этого вышел на поле лишь 30 сентября против московского «Динамо» (1:0), но был заменен на 55-й минуте.

Опорный полузащитник провел на газоне 90 минут в первом матче полуфинала Кубка России против «Ростова» (2:2), но после этого дважды подряд оставался на скамейке запасных против «Зенита» и «Ахмата» в чемпионате.

А потом случилась та самая ангина, которая, если и была, то давным-давно закончилась, вот только, по сообщениям различных СМИ и источников в клубе, Игорь пропал и не выходил на связь.

В «Локомотиве» поступают достаточно честно, с одной стороны, не слишком распространяясь о конфликтной ситуации, но с другой, не отрицая факт наличия проблемы.

По слухам, Денисов, недовольный отсутствием игровой практики, наговорил в конце апреля лишнего главному тренеру команды, а в скором времени должен встретиться с генеральным директором по поводу расторжения контракта.

Интересно, что без опытного опорного полузащитника дела «Локомотива» пошли в гору. Команда побеждает и выбралась на второе место вслед за доминирующим в нынешнем сезоне питерским «Зенитом», а в центре поля у «железнодорожников» все в полном порядке.

Тандем опытного поляка Гжегожа Крыховяка, поигравшего в испанской «Севилье» и французском «ПСЖ», а также молодого россиянина Михаила Баринова, не только умеющего пробить «ножницами» или зарядить с фанатами «Локо» про «Спартак», но и доигравшегося до вызова в сборную России, не оставляет сомнений в своей компетентности.

Учитывая, что будущее Денисова в «Локомотиве» соверешнно очевидно, интересно, где полузащитник продолжит свою профессиональную карьеру и продолжит ли, учитывая богатую историю его конфликтов на протяжении многих лет выступлений.

Еще в прошлом году ходили слухи, что Денисов может вернуться в родной «Зенит», однако перед нынешним сезоном Сергей Семак, пришедший в клуб из Северной столицы на пост главного тренера, не стал приглашать воспитанника сине-бело-голубых.

Сомнительно, чтобы Семаку потребовалось усиление Денисовым после чемпионства. Опорник, как известно, не приемлет нахождения на скамейке запасных, но кого он вытеснит из основы – Вильмара Барриоса или Кристиана Нобоа? А ведь у «Зенита» хватает и других сильных центральных полузащитников.

Газета.Ru: главные новости